Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Две учительницы Запорожской области вошли в топ-50 лучших по версии Global Teacher Prize

Две учительницы Запорожской области вошли в топ-50 лучших по версии Global Teacher Prize

Две учительницы Запорожской области вошли в топ-50 лучших по версии Global Teacher Prize

В этом году со всей Украины выбрали 50 учителей, которые достойны бороться за премию Global Teacher Prize Ukraine 2020. В топ-50 вошли и учителя Запорожской области. 

По информации “Освитории”, в перечне полуфиналистов Анна Бут – преподаватель  Мелитопольского профессионального аграрного лицея. Ее специализации: Биология, Гражданское образование, Экология, Классный руководитель, Немецкий язык, Художественная культура.

По инициативе Анны лицеисты победили в пилотном проект DOCU / Неделя против буллинга. Вместе с учениками основали в школе волонтерское движение «Свічадо». Учительница дважды была спикеркой на EdCamp Melitopol. 

Также приняла участие в Международной научно-практической конференции «Преподавание иностранных языков в Украине и за ее пределами: опыт и вызовы». Воспитанники Анны – неоднократные победители в различных творческих конкурсах.

Как для учительницы гражданского образования показателем успеваемости учащихся для меня их общественная вовлеченность и реализация своих умений и желаний.

Еще одно место в полуфинале заняла Татьяна Дуцик – учительница Балабинського учебно-воспитательного комплекса «Школа I-III степеней – гимназия «Престиж».

Ее специализации: Английский язык (начальная школа), Учительница начальных классов.

Татьяна работает в инклюзивном классе. Считает, что поскольку современные дети много времени проводят онлайн, реальное общение становится искусством, которого нужно учить. Для этого прекрасно подходит метод сторителингу.

Татьяна Дуцык – лауреат областного этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2019» в номинации «Учитель инклюзивного класса».

На сегодняшний учитель – тренер, фасилитатор. Если раньше он только давал готовые ответы на вопросы, то сейчас все изменилось. Сегодня учитель помогает ученикам сформулировать свои вопросы, учит их правильно ставить, искать на них ответы и помогает стать инноватором.

Ранее, запорожский учитель попал в ТОП-50 мировой премии Global Teacher Prizе. Это учитель информатики Запорожской специальной школы-интерната “Джерело” Александр Жук, который стал лучшим учителем Украины по версии премии Global Teacher Prize Ukraine 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1