Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Аварийный дом на проспекте Соборном продолжает разрушаться, – фото

Аварийный дом на проспекте Соборном продолжает разрушаться, – фото

Аварийный дом на проспекте Соборном продолжает разрушаться, – фото

В конце июля жилой дом по проспекту Соборному, 234 оказался на начальной стадии разрушения. На фасаде дома увеличились трещины, которые приводили в деформации стен и лестничного проема. 

Мэр города Владимир Буряк созвал внеочередное заседание, на котором обсудил вопросы аварийного дома и пути их устранения. 

Аварийная служба, которая приехала по вызову жильцов, установила специальные «маячки», которые позволяют контролировать состояние трещин. Также, были обследованы подвалы дома, вводы сетей водоснабжения к дому, канализационные выпуски.

В результате, выявили затопленный колодец и утечку на сетях Водоканала, которая была ликвидирована. Однако, по мнению специалистов, именно это могло привести к намоканию грунта и деформации дома.

Жители дома зарегистрировали в электронном реестре петицию, в которой призвали местную власть не допустить дальнейшего разрушения аварийного дома по проспекту Соборному, 234. 

Сегодня глава запорожского Нацкорпуса Максим Зайченко опубликовал фото аварийного дома, на котором появились новые трещины.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=148942400166627&set=pcb.291065368883599&type=3&theater&ifg=1