Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » COVID-19 в Запорожской области: 18 новых пациентов за сутки

COVID-19 в Запорожской области: 18 новых пациентов за сутки

COVID-19 в Запорожской области: 18 новых пациентов за сутки

COVID-19

COVID-19 в Запорожской области: 18 новых пациентов за сутки. За минувшие сутки в Запорожской области зарегистрирован один летальный случай.

Такие цифры предоставили в Областном лабораторном центре.

Коронавирус за минувшие сутки выявили у 12 жителей Запорожья, 2 у жителей Мелитополя и по одному пациенту в Васильевском, Михайловском районах и Энергодаре. Всего было обследовано 678 человек за сутки. Среди новых пациентов с коронавирус0м – 2 медика.

Всего, по состоянию на утро 9 августа, у 937 человек (+18 за сутки) в области подтвердили коронавирусную инфекцию. Из них продолжают лечиться 258 больных, выздоровели 653 человека (+2 за сутки).

В регионе зафиксирован 22 летальный случай, в результате осложнений, вызванных болезнью. В субботу умерла 80-летняя жительница Бердянска. Она имела сопутствующую хроническую сердечно-сосудистую патологию. Кроме того, у нее было тяжелое течение болезни.

В Украине у 80 949 человек (+1 199 за сутки) COVID-19. Из них: выздоровели — 43 972 человек (+317 за сутки), летальных исходов — 1 897 человек (18 за сутки).