Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Энергодар получил три современные аппараты ИВЛ

Энергодар получил три современные аппараты ИВЛ

Энергодар получил три современные аппараты ИВЛ

Энергодар получил три современные аппараты ИВЛ

Энергодар получил три современные аппараты ИВЛ. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда Рината Ахметова и компании ДТЭК в рамках реализации проекту Фонда «Борьба с COVID-19 в Украине».

Об этом сообщил мэр города Павел Музыка на своей странице в Фейсбуке.

Новое оборудование станет существенной помощью для энергодарских медиков в борьбе с коронавирусом. Такие аппараты понадобятся не только в период пандемии, но и помогут врачам и в дальнейшем спасать человеческие жизни. 

Кроме современных аппаратов, энергодарского медикам от Фонда передали комплекты медицинского спецодежды.

В Энерогодаре позавчера обнаружили новую вспышку коронавируса: среди заболевших есть даже младенец. За сутки в городе энергетиков зафиксировали сразу 6 новых случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает пресс-служба мэрии Энергодара, состояние всех пациентов удовлетворительное, они лечатся амбулаторно. Среди заболевших – воспитательница детсада №16. Ранее заболевание диагностировали у ее мужа. Еще один заболевший приехал погостить к родителям из Киева, и два сотрудника градообразующего предприятия. На данный момент в городе 14 человек с активной форой заболевания, двое из которых лечатся в больнице Днепрорудного.

За последние сутки коронавирусом в Энегордаре заразилось 6 человек. Всего в городе зафиксировано 38 случаев заболевания COVID-19.

https://www.inform.zp.ua/2020/08/05/99719_v-zaporozhskoj-oblasti-za-nedelyu-koronavirusom-zarazilos-118-chelovek-grafik/