Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » За полгода цены на потребительском рынке в Запорожье выросли на 2,3%

За полгода цены на потребительском рынке в Запорожье выросли на 2,3%

За полгода цены на потребительском рынке в Запорожье выросли на 2,3%

За полгода цены на потребительском рынке в Запорожье выросли на 2,3%. Больше всего выросли в цене медпрепараты и медицинские услуги.

Об этом сообщает Главное управления статистики в Запорожской области.

Цены на потребительском рынке области в январе-июне 2020 года в среднем выросли на 2,3%. Подорожание в сфере здравоохранения составило 7,0%. Стоимость алкогольных напитков, табачных изделий повысилась на 6,4%, продуктов питания и безалкогольных напитков – на 4,5%, товаров и услуг в сфере связи – на 2,9%. В сфере образования цены выросли на 2,7%, различных товаров и услуг – на 0,6%. Плата за жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива уменьшилась на 5,6%.

Цены в сфере транспорта снизились на 3,0%. В то же время зарегистрировано подешевлення цен на
одежду и обувь – на 2,0%, в сфере отдыха и культуры – на 1,8%, а также услуги в сфере ресторанов и гостиниц – на 0,5%. Цены на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья снизились на 0,3%.

Читайте также: В Запорожской области 18,7 тыс. человек получают пособие по безработице.