Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » бизнес новости » 7 интересных фактов о водке от ALCOMAG

7 интересных фактов о водке от ALCOMAG

7 интересных фактов о водке от ALCOMAG

Водка всегда была нашим традиционным напитком, и хотя сейчас ее слава несколько меркнет, уступая более экзотичному крепкому алкоголю – виски, рому, коньяку, не стоит сбрасывать ее со счетов. Сегодня хотим поделиться 7-ю интересными фактами об этом спиртном.

Невероятно мягкая и чистая водка Абсолют на сайте ALCOMAG доступна по самой выгодной цене в Украине.

  1. Исторические изменения

Главное отличие современной водки от других крепких напитков – это отсутствие вкуса, что обусловлено особенностями производства. Но до середины 19-го века, водка была другой и имела достаточно заметный хлебный вкус. А все дело в том, что раньше напиток делали при помощи перегонных кубов, в то время как сейчас используют ректификационные колонны, которые лишают спирт сторонних запахов.

  1. Эталонная чистота

Важнейший критерий качества водки – чистота. Неудивительно, что именно этот напиток является самым чистым в мире алкоголем – в нем наименьшее содержание сивушных масел.

Купить водку с доставкой теперь стало еще проще и выгодней! Заказывайте напитки в интернет-магазине ALCOMAG.

  1. Фейк про Менделеева

До сих пор распространено заблуждение, якобы водка – это изобретение Менделеева. На деле напиток существовал задолго до его научной деятельности, а в своем научном труде, он изучал соединение этилового спирта и воды исключительно в контексте их физического взаимодействия, а не чтобы нас порадовать.

  1. Максимум крепости

Водку сегодня производят по всему. Интересно то, что создателями самой крепкой оказались шотландцы. В этой стране создают водку, крепостью в 88,8%.  А закупают этот адский напиток преимущественно китайцы. Не потому, что они такие стойкие, а потому… что верят в нумерологию. Считается, что цифра 8 приносит счастье. Как бы не так.

  1. Международное соперничество

Водка была распространена во всех восточноевропейских странах, но всегда именно Россия считалась родиной этого напитка. Недавно это утверждение решили оспорит поляки и даже обратились с заявлением в международный арбитражный суд, но проиграли.

  1. Штрафные рюмки

Традиция наливать опоздавшему «штрафную» появилась в эпоху правления Петра І. Правда тогда порядки были более суровыми, и вместо небольшой стопки человеку наливали 1,5 литра крепкого алкоголя.

  1. Самая дорогая водка

Самая дорогая водка в мире называется Russo-Baltigue, и стоит она примерно 1 млн 400 тыс. долларов. Интересно, что ее выпуском занимается автомобильный бренд. Напиток продается в пуленепробиваемой бутылке с пробкой из золота, а в качестве приятного бонуса к ней покупатель получает также бронированный внедорожник на золотых колесах Dartz Prombron.