Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье выявили сотню реализаторов, которые занимались нелегальной торговлей 

В Запорожье выявили сотню реализаторов, которые занимались нелегальной торговлей 

В Запорожье выявили сотню реализаторов, которые занимались нелегальной торговлей 

В Коммунарском районе в ходе рейдов обнаружили более ста нарушений стихийной торговли. Правоохранители предупредили реализаторов об административной ответственности.

Ранее, в ходе рейдов составили 93 протокола об административном правонарушении: представителями районной администрации – 8 ст. 152 КУоАП, представителями полиции – 85 (ст. 152 – 75, ст. 160 – 10). Среди торгующих в неустановленных местах проводилась разъяснительная работа и незаконная торговля прекращалась.

По результатам 31 обследования района по стихийной торговли, количества торгующих и ассортимента реализуемых товаров 113 реализаторам вручили предупреждения об административной ответственности. 

Напомним, 21 июля в Приморском районе в местную больницу доставили местного жителя с травматической ампутацией стопы. По  информации Нацполиции, травмы он получил при взрыве гранаты. По факту покушения на убийство мужчины открыто уголовное производство.