Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Мачт “Рух” – “Металлург” отменили: у запорожских футболистов подтвердился коронавирус

Мачт “Рух” – “Металлург” отменили: у запорожских футболистов подтвердился коронавирус

Мачт “Рух” – “Металлург” отменили: у запорожских футболистов подтвердился коронавирус

Количество инфицированных коронавирусом в запорожском “Металлурге” выросло до 13 человек

В футболистов запорожского ФК “Металлург” подтвердилась коронавирусная инфекция. Футболистов тестировали методом ПЦР-тестов перед выездом на игру во Львов.

Исследования показали коронавирусной болезни в 7 игроков.

Сейчас команда возвращается домой. В Запорожье будет проведено повторное тестирование. Игроки выполняют все рекомендации областного лабораторного центра и врачей.

Предварительное тестирование на коронавирус футболистам сделали 14 дней назад, тогда заболевание выявлено не было.

В пресс-службе “Профессиональной футбольной лиги” сообщили, что к ПФЛ обратился ФК “Металлург” по поводу переноса матча 22 тура чемпионата Украины по футболу среди команд клубов Первой лиги сезона 2019/20 в связи с получением положительных тестов на COVID-19 у запорожских футболистов.

Администрация ПФЛ приняла решение перенести этот матч на более поздний срок.