Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Зеленский наградил запорожцев ко Дню Конституции Украины

Зеленский наградил запорожцев ко Дню Конституции Украины

Зеленский наградил запорожцев ко Дню Конституции Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о награждении запорожцев ко Дню Конституции Украины.

Указ опубликовали на сайте президента. 

За значительный личный вклад в государственное строительство, укрепление национальной безопасности, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые трудовые достижения, многолетний добросовестный труд наградили:

Орденом “За заслуги” I степени Сергея Беликова – ректора Национального университета “Запорожская политехника”.

Медалью “За труд и доблесть” Сергея Фролова – спортсмена по плаванию Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства.

Званием “Заслуженный работник культуры Украины” Елену Кагановскую- преподавателя, концертмейстера коммунального заведения “Запорожское музыкальное училище имени П.И.Майбороды”.

Званием “Заслуженный работник промышленности Украины” Виталия Шкабарни – директору техническом акционерного общества “Пологовский маслоэкстракционный завод”.

Званием “Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины” Захарина Евгения – заведующей кафедрой Института здоровья, спорта и туризма имени Татьяны Самоленко Классического приватного университета, доктору педагогических наук.

Напомним, въезд на Федотову косу в Кирилловке сделали платным. На въезде установили шлагбаум. Чтобы отдохнуть на берегу моря на диком пляже, придется заплатить с машины 200 грн.

Транзитные автомобили, которые через косу, направляются на Бирючий будут пропускать бесплатно. Вход на территорию заказника Федотова коса (от Степка до острова Утиный, приблизительно, 5 км) тоже останется бесплатным. Плата будет взиматься за автотранспорт, который остается на территории заказника.