Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Кинотеатры в Запорожье откроют со 2 Июля, – но по новым правилам

Кинотеатры в Запорожье откроют со 2 Июля, – но по новым правилам

Кинотеатры в Запорожье откроют со 2 Июля, – но по новым правилам

Иллюстративное фото

Кинотеатры в Запорожье откроют со 2 Июля, – но по новым правилам. Кабмин одобрил инициативу Министерства здравоохранения и внес изменения в постановление, которым регламентируется карантин.

Согласно этому постановлению, правительство разрешило со 2 июля возобновить работу кинотеатров по всей Украине. При этом кинозалы должны быть заполнены не более, чем на половину. Кинотеатры в Запорожья и области откроются уже со следующего четверга. 

– Пропонуємо дозволити роботу кінотеатрів з наповненістю не більше 50 відсотків та за умови дотримання інших чітких вимог карантину, – отметил Максим Степанов в своем выступлении в Кабмине.

При этом в Минздраве, уверенны в условиях адаптивного карантина правительство предоставило четкие рекомендации и критерии, по которым местные власти могут усиливать или смягчать карантин на своей территории. Если в конкретном регионе будет наблюдаться ухудшение ситуации – то ограничения вернуть сможет местная власть.

За прошедшие сутки в Запорожской области не было зафиксировано ни одного нового случая заражения коронавирусом.

Читайте также: В запорожскому воздухе опять нашли превышения концентрации сероводорода и формальдегида