Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Запорожские абитуриенты будут проходить ВНО по новым правилам

Запорожские абитуриенты будут проходить ВНО по новым правилам

Запорожские абитуриенты будут проходить ВНО по новым правилам

Основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО) начинается в Украине 25 июня. В Министерстве здравоохранения рассказали, что для абитуриентов будут сформированы определенные графики.

Об этом рассказал на брифинге главный санитарный врач Виктор Ляшко.

В день написания ВНО каждого абитуриента определят время, когда он должен прийти к месту проведения тестирования. Перед входом у детей будут проверять температуру и проводить в аудиторию, в которой будет проходить внешнее независимое оценивание.

В аудиториях будет до 15 человек с дистанцией между абитуриентами не меньше 1,5 метров. По школе должны быть расставлены антисептики для рук, а в уборных мыло и бумажные полотенца.

Напомним, в Запорожской области коронавирус COVID-19 диагностировали у 4 пациентов. В то время как, лабораторные исследования прошел 201 человек.