Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожской области одна треть жилых домов готова к отопительному сезону 

В Запорожской области одна треть жилых домов готова к отопительному сезону 

В Запорожской области одна треть жилых домов готова к отопительному сезону 

В Запорожской области продолжается подготовка к будущему отопительному сезону. В Министерстве регионального развития уточнили, что одну треть подготовки к отопительному сезону, то есть 30%, в регионах должны закончить до 15 июня. Наша область выполнила плановый показатель на 30,7%.

Директор Департамента ЖКХ облгосадминистрации Виталий Литвиненко сообщил, что уже комплексно подготовлено 2 060 жилых домов из 6719, что составляет 30,7%. Объекты социальной сферы подготовлены на 30%.

К примеру, 148 учебных заведений из 494; 135 дошкольных учебных заведений из 408; 16 учреждений здравоохранения из 55.

Теплоснабжающим предприятиям, в свою очередь, следует усилить претензионно-исковую работу с должниками. Особое внимание также необходимо уделить обеспечению своевременной поверки приборов учета потребления природного газа и обустройству коммерческих узлов учета природного газа средствами дистанционной передачи данных, – подытожил Виталий Литвиненко.

Напомним, в Приазовском районе в селе Гирсовка продолжается строительство новой ветроэлектростанции (ВЭС). На ветроэлектростанции установят до 167 ветровых турбин. Строительство первой очереди ВЭС предусматривает установление 27 ветровых турбин. На сегодня завершен монтаж шести турбин. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован до конца 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что в Бердянске на побережье Азовского моря сохраняется штормовая погода. Высота волн в Азовском море последние дни достигает двух метров в высоту, а сила ветра 8-10 м/с. Тем не менее, базы отдыха и санатории постепенно заполняют отдыхающие.