Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы призывают местную власть отреагировать на перевозку пассажиров без масок

Запорожцы призывают местную власть отреагировать на перевозку пассажиров без масок

Запорожцы призывают местную власть отреагировать на перевозку пассажиров без масок

Жители Запорожья просят местную власть запретить коммунальному предприятию “Запорожэлектротранс” перевозить пассажиров, у которых нет защитных масок.

Соответствующая петиция появилась в электронном реестре петиций. 

Автор петиция указывает на то, что многие пассажиры не соблюдают правила проезда в общественном транспорте во время карантин

Прошу запретить водителям подвижного состава КП «Запорожэлектротранс» производить посадку пассажиров без маски или в неправильно надетой маске, а также высаживать пассажиров которые снимают маску в салоне.

Ранее мы писали о том, что в Запорожской области показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, не превышают порог.

Первый показатель, по которому Запорожская область готова ко второму этапу – количество инфицированных пациентов, 1,96 (установленный показатель МОЗ – <12 на 100 тыс).

Второй показатель – загруженность койко-мест в местах обсервации пациентов, 5,74 (установленный показатель МОЗ – <50%).

Третий показатель – охват тестированием на коронавирус, 25,95 (>12 на 100 тыс).