Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье прошел дождь с градом (ВИДЕО)

В Запорожье прошел дождь с градом (ВИДЕО)

В Запорожье прошел дождь с градом (ВИДЕО)

Гроза

Многие жители Запорожья за 12 дней лета уже устали от жары, которая вкупе с карантинными требованиями, делает прогулку в городе или поездку в транспорте невозможной. Сегодня в В Запорожье прошел дождь с грозой и градом.

Региональный центр по гидрометеорологии сообщает, что в Запорожье и область еще идут дожди с грозами на выходных. 

Величина града была размером от крупной фасоли до перепелиного яйца. Жители Запорожья активно выкладывают в социальных сетях видео с градом и грозой в Запорожье.

Следующие несколько дней погода не будет располагать к прогулкам по набережной и паркам. Вместо этого синоптики рекомендуют оставаться дома и включать кондиционер.

В ближайшие три дня в Запорожской области ожидаются ливни с грозами. Такая погода продлится до 17 июня, когда дождь и грозу сменит обычная облачность. Стоит отметить, что все это время температура воздуха не будет опускаться ниже 25 градусов тепла днем.

Прохладного и сильного ветра запорожцы тоже не дождутся. На территории области будет слабый ветер, не более 7-10 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что на выходных в Запорожской области ожидается повышение температуры воздуха и чрезвычайная пожарная опасность.