Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области возобновили работу 248 детских садов 

В Запорожской области возобновили работу 248 детских садов 

В Запорожской области возобновили работу 248 детских садов 

На прошлой неделе в Запорожской области уже возобновили работу 248 детских садов. Другие детсады Запорожской области продолжают готовить к посещению детей. 

Об этом сообщили в облгосадминистрации

Часть из них планируют открыть уже на этой неделе в зависимости от возможности обеспечения противоэпидемических условий. Некоторые детсады в летний период начинать работу не будут.

Специалисты Госпродпотребслужбы в Запорожской области провели исследования воды и песка на территории садов, а также готовность учреждений к выполнению противоэпидемических мероприятий.

После обследований нарушений не выявили. На входах в учреждения оборудованы места для обработки рук антисептиками, в наличии термометры для измерения температуры тела сотрудникам и воспитанникам учреждений. Температурный скрининг проводится медработниками с занесением результатов в соответствующие журналы.

Также, в детских садах есть запас медицинских масок, перчаток, антисептиков и дезинфицирующих средств. В помещениях регулярно проводится дезинфекция, уборка и проветривание. В группах находится не больше 10 воспитанников.

Напомним, в Запорожье и области 10 июня планируют возобновить свою работу учреждения культуры. Но для посетителей все равно установят некоторые ограничения. В помещении, где проводится мероприятие, не должно находиться более одного человека на 5 квадратных метров. А с 12 июня могут открыться отели и гостиницы, кроме детских учреждений оздоровления и отдыха.