Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Компания Эпицентр прокомментировала информацию о сносе деревьев для строительства нового гипермаркета в Запорожье

Компания Эпицентр прокомментировала информацию о сносе деревьев для строительства нового гипермаркета в Запорожье

Компания Эпицентр прокомментировала информацию о сносе деревьев для строительства нового гипермаркета в Запорожье

Компания Эпицентр прокомментировала информацию о сносе деревьев для строительства нового гипермаркета в Запорожье.

Ранее появилась информация о том, в Запорожье может появиться еще один строительный гипермаркет “Эпицентр”. Соответствующий проект решения опубликовали на сайте городского совета Запорожья.

Для гипермаркета выделили территорию на адресу Ореховское шоссе,9 (возле гипермаркета “Metro”). На месте строительства “Эпицентр” намерен вырубить 3 612 деревьев и 5 кустарников. За это в бюджет города возместят сумму в размере 2,5 млн гривен.

О новом строительстве и сносе деревьев в компании заявили следующие:

На территории по адресу Ореховское шоссе, 9, на котором планируется строительство ТЦ «Эпицентр», ранее располагался гончарный цех. Участок более десяти лет был безхозным и находится в запущенном состоянии, из-за чего на ней появились кустарники. Согласно акту обследования зеленых насаждений №123 от 14.05.2020 г. комиссией, назначенной решением исполкома, было обнаружено значительную часть деревьев в аварийном и неудовлетворительном состоянии, а также зеленые насаждения над инженерными сетями, противоречит правилам их эксплуатации. После утверждения акта обследования зеленых насаждений, подлежащих срезанию, компания уплатила в городской бюджет средства в размере 2,5 млн. грн. Они будут направлены на высадку новых зеленых насаждений и уход за парковыми территориями города.

В компании также пообещали позаботится о благоустройстве территории вокруг торгового центра и провести благоустройство и озеленение территории вокруг.

Напомним, ранее крупнейший в Украине строительный ритейлер — сеть “Эпицентр” угодила в скандал. Совладелец сети отправил в КГГА письмо с предложением покупать маски и санитайзеры в его сети. Все эти товары были доставлены в Украину крупнейшим в мире транспортным самолетом Мрия, который встречал лично президент Владимир Зеленский.

“Эпицентр” и “Новая линия” в Запорожье продолжали работу во все время карантина в Запорожье, в то время как другие строительные магазины были закрыты.