Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Депутата Запорожского горсовета задержали на крупной взятке, – фото

Депутата Запорожского горсовета задержали на крупной взятке, – фото

Депутата Запорожского горсовета задержали на крупной взятке, – фото

В спальном районе Запорожья задержали депутата городского совета, который подозревается в получении взяток за решение земельных вопросов.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины. 

Правоохранители выявили, что депутат требовал 340 тысяч гривен от местного жителя. В такую ​​сумму он оценил выделение земельного участка на берегу Днепра под частный дом. При этом, все необходимые документы заявитель подал в горсовет еще 3 года назад, но чиновник все это время оттягивал их подписание, чтобы заставить его заплатить.

Задержали депутата при получении 243 тысяч гривен взятки. Несколько дней назад он уже получил 97 тысяч гривен аванса. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. 

https://youtu.be/9MqdFF1Stq0