Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на Бабурке спасатели ликвидировали пожар в девятиэтажке

В Запорожье на Бабурке спасатели ликвидировали пожар в девятиэтажке

В Запорожье на Бабурке спасатели ликвидировали пожар в девятиэтажке

В Запорожье на Бабурке спасатели ликвидировали пожар в девятиэтажке

В Запорожье на Бабурке спасатели ликвидировали пожар в девятиэтажке. Пожар случился в доме по улице Новгородской.

30 мая в 19:11 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме по улице Новгородской Хортицкого района города. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на кухне квартиры горят домашние вещи на общей площади 15 кв.м.

Во время тушения бойцы ГСЧС эвакуировали 43-летнего мужчину и 8-летнего ребенка из соседней квартиры на 9 этаже на свежий воздух.

В 19:28 пожарные локализовали возгорание, а в 19:31 – полностью ликвидирован. Из-за сильного задымления бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 10 человек личного состава.

Напомним, вчера неизвестные в Запорожье “заминировали” торговый центр Украина.