Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Вчера в запорожском воздухе было превышение фенола в 2 раза выше нормы

Вчера в запорожском воздухе было превышение фенола в 2 раза выше нормы

Вчера в запорожском воздухе было превышение фенола в 2 раза выше нормы

Сейчас правительство дорабатывает экологический закон для подачи в парламент. Нововведения должны запустить европейскую реформу в сфере экологии. Как результат – ужесточится контроль за выбросами предприятий. И каждый украинец это должен почувствовать на качестве воздуха в своих городах. Автор инициатив – Павел Мельник, запорожский мажоритарщик.

Вчера в запорожском воздухе было превышение фенола в 2 раза выше нормы. Жильцы пожаловались и мобильная лаборатория зафиксировала излишние выбросы в запорожском воздухе. 

Об этом сообщили в результатах мониторинга Запорожского областного лабораторного центра МОЗ.

В течение суток специалисты проводили исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки в юго-восточном направлении факела выбросов в дневное время в точках по Енисейськой, 1 и Светлой, 16, а также ночью в точке по Исторической, 9.  Дополнительно, по обращению горожан также провели исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки днем в точке по Кобылянской, 4.

Было зафиксировано превышение максимально-разовых предельно допустимых концентраций:

10:22- 10:52 ул. О. Кобылянской, 4:

  • – сероводород – 0,0085 мг / м3, в 1,06 раза выше нормы,
  • – формальдегид – 0,039 мг / м3, в 1,1 раза выше нормы,
  • – фенол – 0,022 мг / м3, в 2,2 раза выше нормы.

11:45- 12:15 ул. Енисейская, 1:

  • – сероводород – 0,0085 мг / м3, в 1,06 раза выше нормы,
  • – сероуглерод – 0,042 мг / м3, в 1,4 раза выше нормы.

22:16- 22:46 ул. Историческая, 9:

  • – сероводород – 0,014 мг / м3, в 1,8 раза выше нормы,
  • – сероуглерод – 0,04 мг / м3, в 1,3 раза выше нормы.

Показатели пыли и гамма-фон находились вчера в Запорожье в норме.  

Вчера в Запорожье также были зафиксированы превышения загрязнений в воздухе.Несмотря на это, в мэрии заявили, что на работу мобильной эколаборатории денег больше нет.