Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В поездах Укрзалізниці запретили на время карантина приносить кофе и чай

В поездах Укрзалізниці запретили на время карантина приносить кофе и чай

В поездах Укрзалізниці запретили на время карантина приносить кофе и чай

Укрзалізниця

Руководство Укрзалізниці озвучило правила, которыми будут руководствоваться поезда во время карантина. В поездах Укрзалізниці запретили на время карантина приносить кофе и чай.

Об этом сообщила пресс-служба “УЗ”.

В УЗ пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагаться напитки: кофе, чай и кондитерские изделия, а кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам только в собственную посуду. Также компания разместила в вагонах информационные наклейки относительно правил личной гигиены в условиях карантина.

Все бригады проводников будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и будут проходить дополнительные инструктажи и медосмотр. Также поезда будут усиленно дезинфицировать перед каждым рейсом и после него. Кроме того, будет усилена обработка постельного белья во время стирки. Проводники будут ежечасно во время рейса проводить уборку: мыть санузлы, пол в салоне вагона, протирать поручни, дверные ручки, кнопки. В каждом вагоне уже установлен санитайзер, которым смогут пользоваться пассажиры.

“В пассажирских вагонах, следующих в регионы, где еще не ослаблен карантин, будет реализовываться 50% мест, то есть в одном купе будет находиться не больше двух человек”, – сказал и.о. председателя правления “УЗ” Иван Юрик.

На вокзалах у железнодорожных касс нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Дикторы вокзалов по громкой связи будут напоминать правила пребывания в помещениях вокзалов. В поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Напомним, поезд Киев-Запорожье возобновит работу в понедельник 01 Июня.