Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области за хранение наркотиков будут судить инспектора исправительной колонии 

В Запорожской области за хранение наркотиков будут судить инспектора исправительной колонии 

В Запорожской области за хранение наркотиков будут судить инспектора исправительной колонии 

Иллюстративное фото

В суд направили обвинительный акт в отношении младшего инспектора одной из исправительных колоний региона, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков.

Об этом сообщили в облпрокуратуре. 

Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленник хранил наркотик  метадон массой 0,2201 грамм для личного употребления.

Сейчас следствие завершено, дело передали в суд. Бывшему инспектору исправительной колонии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Напомним, виновнику ДТП, после которого 17-летняя девушка впала в кому, а вскоре скончалась, сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.