Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожье за период карантина долг за вывоз мусора увеличился до 55 млн гривен 

В Запорожье за период карантина долг за вывоз мусора увеличился до 55 млн гривен 

В Запорожье за период карантина долг за вывоз мусора увеличился до 55 млн гривен 

Долги запорожцев за вывоз твердых бытовых отходов за период карантина достигли 55 млн гривен. 

По информации “Вельтум-Запорожье” , чтобы побороть задолженность, работники предприятия проводят постоянную работу по взысканию задолженности, в том числе и путем уведомлений. Если абонент продолжает игнорировать оплату услуг по вывозу ТБО, предприятие взыскивает задолженность в судебном порядке.

Чтобы во время пандемии не ходить лишний раз в банк, предприятие предлагает клиентам оплачивать услуги онлайн.

Если нет возможности погасить полную сумму долга, его можно реструктуризировать. Для этого нужно обратиться к предприятию-поставщику услуг и заключить с ним договор о ежемесячном равномерном погашении реструктуризированной задолженности и своевременной уплате текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, в конце марта в Запорожье, компания “Вельтум-Запорожье” приняла решение проводить регулярную дезинфицирующую обработку. Чтобы усилить работу задействовали дополнительную бригаду, которая работала на выезде.