Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Волонтер 55-й артбригады “Запорізька Січ” вышел на одиночный пикет к посольству РФ в Киеве

Волонтер 55-й артбригады “Запорізька Січ” вышел на одиночный пикет к посольству РФ в Киеве

Волонтер 55-й артбригады “Запорізька Січ” вышел на одиночный пикет к посольству РФ в Киеве

Активист потребовал освобождения двух крымских узников – Алексея Черния и Сейрана Салиева. 

Об этом пишет издание “Миг”.

Продолжаю бороться за освобождение из путинских застенков сына пламенной патриотки крымскотатарского народа Зодие Салиевой Сейрана и кандидата исторических наук Алексея Черния. Они нуждаются в нашей поддержке.

Иван Сирко также отметил, что Зодие Салиева долгое время была главой женского Меджлиса крымских татар и самой активной среди них — не давала оккупантам сорвать флаг Украины с симферопольского Меджлиса, принимала участие в акциях протеста. 

Я пребываю с ней, — добавил волонтер и активист, — в больших дружеских отношениях. Сейчас главной целью ее борьбы стало освобождение сына Сейрана.

4 ноября 2019 года Крымская Солидарность написала: “34 года исполнилось сегодня нашему соотечественнику, жителю города Бахчисарай Сейрану Салиеву. Отец четверых малолетних детей, единственный сын, опора матери с 11 октября 2017 года лишен свободы. Назван террористом. Безосновательно. Человека, которого знают в родном городе и далеко за его пределами как веселого, отзывчивого, порядочного, обвиняют в том, что совершенно ему не присуще. Как и остальным необоснованно арестованным”.