Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » “Славутич-Арена” примет отборочные матчи к чемпионату мира-2022 по футболу

“Славутич-Арена” примет отборочные матчи к чемпионату мира-2022 по футболу

“Славутич-Арена” примет отборочные матчи к чемпионату мира-2022 по футболу. Помимо “Славутич Арены”, ФФУ отобрала еще сем других стадионов для игр сборной Украины по футболу.

Домашние поединки в ближайшие два года украинская сборная сможет проводить в восьми разных городах. В Исполнительном комитете Украинской ассоциации футбола назвали стадионы, которые примут матчи национальной команды .

Сборная Украины сможет проводить только товарищеские игры в Ужгороде на стадионе “Авангард” и в Полтаве на стадионе “Ворскла” им. Бутовского. 

В Днепре (Арена Днепр), в Одессе (стадион Черноморец) и Запорожье (Славутич Арена) пройдут отборочные матчи к чемпионату мира-2022, а также выставочные матчи.

Киев (НСК Олимпийский), Харьков (ОСК Металлист) и Львов (Арена Львов) ко всему прочему смогут также принимать игры Лиги наций.

Ранее украинские футбольные команды приступили к тренировкам после карантина. Футбольный клуб “Заря” начал проводить тренировки на базе на Великом Луге в Запорожье.

Напомним, чемпионат Украины по плану должен возобновиться с 30 Мая и будет пока проходить без зрителей.