Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В областной администрации объяснили, когда в запорожских маршрутках позволят ездить без пропуска

В областной администрации объяснили, когда в запорожских маршрутках позволят ездить без пропуска

В областной администрации объяснили, когда в запорожских маршрутках позволят ездить без пропуска

Городской транспорт

В областной администрации объяснили, когда в запорожских маршрутках позволят ездить без пропуска. Уже с 22 мая Запорожская область начнет переход к адаптивному карантина, который предусматривает ряд смягчений. 

Об этом сообщается на сайте Запорожской областной администрации. 

С 22 мая в Украине разрешат движение городского и пригородного наземного транспорта, проведение спортивных соревнований без зрителей, а также работу гостиниц (кроме хостелов). Также будет предоставлена ​​возможность проведения служб в храмах из расчета один человек на 10 квадратных метров.

Таким образом уже 22 Мая в запорожских маршрутках позволят ездить без пропусков и справок.

Также с 25 мая правительство планирует разрешить работу детских садов. Модель адаптивного карантина предусматривает тесную взаимосвязь с местными властями. Часть ограничений может смягчить местная власть, при наличии позитивной динамики в борьбе с коронавирусом.

Третий этап смягчения карантинных мероприятий планируют ввести с 1 июня. Он будет включать начало учебных мероприятий, открытие спортзалов и фитнес-центров (без бассейнов) и восстановления межобластных перевозок. Авиасообщение также может быть восстановлено в июне.

Напомним, в Запорожье за сутки не зафиксировано новых случаев заболевания COVID-19.