Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

В Запорожской области задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

В Запорожской области задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении

Злоумышленник пытался проникнуть в один из домов в Приморске. Мужчину задержали и сообщили о подозрении в совершении преступления.

Об этом информируют в Управлении ГУНП Запорожской области. 

Инцидент случился 16 мая в на улице Суворова. Неизвестный мужчина пытался проникнуть в частный дом через окно. Злоумышленник оттолкнул хозяйку дома и, чтобы она не поднимала шум, пригрозил ножом, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления, 24-летний житель Приморского района.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в Запорожье неизвестные дважды разбили окна в квартире фотографа Сергея Семенова. Оба случая вандализма произошли с разницей в одни сутки.