Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Сколько будут запорожцы платить за воду в следующем году

Сколько будут запорожцы платить за воду в следующем году

Сколько будут запорожцы платить за воду в следующем году

Для запорожцев в 2021 году изменятся тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Водоканала”.

В Запорожье для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения с 1 января 2021 года будут действовать следующие тарифы:

  • централизованное водоснабжение – 16,056 грн / м. куб (подорожание на 11%);
  • централизованное водоотведение – 9,276 грн / м. куб (подорожание на 46,9%).

Для “оптовых” потребителей КП “Водоканал” установил следующие тарифы:

  • централизованное водоснабжение – 6,000 грн / м. куб;
  • централизованное водоотведение – 5,076 грн / м. куб.

Рост тарифов составит:

  • для оптовых потребителей – на централизованное водоснабжение – 0,312 грн. по 1 куб.м с НДС (5%), на централизованное водоотведение – 1,884 грн. за 1 куб.м с НДС (59%).
  • для других потребителей – на централизованное водоснабжение 1,596 грн. по 1 куб.м с НДС (11%), на централизованное водоотведение – 2,964 грн. за 1 куб.м с НДС (47%).

Напомним, с 5 февраля в Запорожье вводят новые тарифы на воду в размере 20,7 гривен за один кубометр воды для обычных потребителей и в размере 8,8 гривен за кубометр воды для оптовиков. Новые цены на холодную воду начнут действовать уже с февраля/марта.