Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » “Запорожская Сечь” и “Музей судоходства” возобновили свою работу после карантина 

“Запорожская Сечь” и “Музей судоходства” возобновили свою работу после карантина 

“Запорожская Сечь” и “Музей судоходства” возобновили свою работу после карантина 

На “Запорожской Сечи” и в “Музее судоходства” ждут первых посетителей после карантина. Заповедник снял карантинные ограничения, но установил ограничения на посещение историко-культурного комплекса.

Об этом сообщили на официальном сайте национального заповедника. 

При входе измеряйте температуру бесконтактным термометром. Посетителей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой тела просим воздержаться от посещения туристических объектов заповедника.

Также, на территории заповедника установили ограничение по количеству посетителей:

  • Максимальное количество людей в экскурсионной группе территорией историко-культурного комплекса “Запорожская Сечь” – 4 человека.
  • Максимальное количество посетителей одновременно в одном шалаше историко-культурного комплекса “Запорожская Сечь” – 4 человека.
  • Максимальное количество посетителей на территории историко-культурного комплекса “Запорожская Сечь” одновременно – 60 человек.
  • Максимальное количество людей в экскурсионной группе территорией острова – 7 человек.
  • Максимальное количество людей в экскурсионной группе по «Музея судоходства» – 7 человек.
  • Максимальное количество посетителей одновременно в «Музее судоходства» – 14 человек.

Напомним, в Кирилловке владельцы баз отдыха готовятся к новому курортному сезону в период карантина. На базы отдыхают закупают оборудование для дезинфекции и бесконтактные термометры.