Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Буряк: запорожские медики до сих пор не получили доплат в размере 300% от оклада

Буряк: запорожские медики до сих пор не получили доплат в размере 300% от оклада

Буряк: запорожские медики до сих пор не получили доплат в размере 300% от оклада

Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил о том, что запорожские медики до сих пор не получили обещанных государством доплат в размере 300% от оклада. Но не так давно министр здравоохранения Максим Степанов отмечал, что за надбавки, которые были направлены в регионы, отчитались все области, кроме трех и Запорожской области в списке неотчитавшихся не было. 

Владимир Буряк уточнил, что центральная власть заявила, что деньги из госбюджета за март уже распределены по областям, но в больницы они до сих пор не дошли. 

Дал поручение подготовить на ближайшую сессию городского совета проект решения о выделении необходимых средств из бюджета города. Несмотря на то, что город направил 100 млн гривен на борьбу с коронавирусом, мы найдем 1 млн грн на то, чтобы обеспечить медиков тем, что им принадлежит. Не буду скрывать, мы все же надеемся на то, что эти средства нам компенсируют. Но люди ждать не должны, их терпение и без того уже лопается, – прокомментировал мэр.

За апрель Запорожье должно было получить больше 9 млн гривен на доплаты для медиков. Теперь средства должны поступить от Национальной службы здравоохранения Украины напрямую в больницы, где их будут распределять главные врачи.

Отметим, недавно министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что все медработники, которые в марте лечили пациентов с коронавирусом, получат 300% доплат в полном объеме до 10 мая. 

Спустя несколько дней Степанов сообщил, что три области до сих пор не отчитались о выполнении поручения по выплате 300% должностных окладов за март 2020 года медикам, и Запорожской области в списке не было.