Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Житель Бердянска травмировался на стройке в Закарпатской области

Житель Бердянска травмировался на стройке в Закарпатской области

37-летний житель Бердянска, который находился на реконструкции здания бывшего кинотеатра “Промінь” в Виноградове Закарпатской области получил многочисленные травмы.

Мужчину госпитализировали в травматологическое отделение Виноградовской районной больницы. Об этом передает UA:Суспільне.

Правоохранители установили, что в недействующем кинотеатре проводились ремонтные работы. По причинам, которые сейчас устанавливает следствие, одна из стен, а также крыша, обвалились.

В результате один из рабочих строительного предприятия от полученных травм скончался. Это был 62-летний виноградовец. Другой – 37-летний житель Бердянска Запорожской области – с многочисленными травмами находится в травматологическом отделении Виноградовской районной больницы.

По данному факту следователи Виноградовского отделения полиции открыли уголовное производство по части 2 статьи 271 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение требований законодательства об охране труда.

Напомним, на станции “Запорожье-Левое” состав вагонов сошел с железнодорожных путей. Полностью сошли с рельсов 7 вагонов, остальные получили механические повреждения. По информации Управления Нацполиции, на улице Софиевской в Заводском районе Запорожья при перестановке колеи, вагоны сошли с рельсов. Пострадавших в результате аварии нет. По данному факту проводится проверка.