Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » До конца недели определят сроки выхода пассажирского транспорта из карантина 

До конца недели определят сроки выхода пассажирского транспорта из карантина 

До конца недели определят сроки выхода пассажирского транспорта из карантина 

Возобновление движения поездов дальнего следования, пригородных поездов, авиационного сообщения, межобластных и международных автобусных перевозок будет проходить в три этапа. Конкретные даты этапов пока согласовываются Министерством инфраструктуры с Минздравом.

Об этом сообщил сегодня министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, обнародовавший соответствующую инфографику, пишет “ЦТС”.

До конца недели должны согласовать с Минздравом даты этапов, чтобы люди могли добраться до работы, но были максимально защищены от распространения коронавируса. Работаем с авиаперевозчиками и МИД, чтобы определять страны, с которых начнется восстановление международного авиасообщения. Авиакомпании предлагают восстанавливать внутренние перелеты одновременно с международными, – прокомментировал министр.

Восстанавливать пассажирские перевозки планируют в три этапа:

  • На первом этапе будут возобновлены городские (кроме маршруток) и пригородные (в границах одного района) пассажирские автоперевозки. Затем могут возобновить внутриобластные автобусные маршруты; до 50% пригородных поездов; движение поездов дальнего сообщения категорий  “Интерсити+”, “Ночной экспресс” (всего 42 пары); внутреннее авиационное сообщение.
  • На втором этапе могут разрешить автобусные межобластные и международные маршруты. А также 100% пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток; все пассажирские поезда (кроме сезонных).
  • На третьем этапе, который предполагается после завершения карантина, планируется восстановление движения поездов в международном сообщении, а также авиасообщения со странами, которые откроют аэропорты для приема международных рейсов.  

Все пассажирские перевозки будут разрешены при условии использования средств индивидуальной защиты для пассажиров и персонала и температурного скрининга.

Для автотранспорта количество перевозимых пассажиров будет ограничено количеством мест для сидения.