Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области закрыли все карантинные блокпосты

В Запорожской области закрыли все карантинные блокпосты

В Запорожской области закрыли все карантинные блокпосты

В Запорожье закроют въезд в города на период пасхальных праздников

В Запорожской области закрыли все карантинные блокпосты на въездах в города. Всего в области их было 15.

Все санитарных контрольно-пропускных посты были установленных из-за угрозы распространения коронавируса. Решение об их закрытии приняли в Запорожской областной администрации на специальном заседании комиссии.

С 12 мая решили закрыть в Запорожье – 7 КПП , в Мелитополе – 5 КПП , в Бердянске – 3 КПП. На блокпостах несли службу нацгвардия и полиция. У водителей, которые въезжали и выезжали из городов проверяли документы и мерил температуру. 

По состоянию на 9 утра 13 мая в Запорожской области коронавирусом больны 331 человек. За прошедшие сутки новых случаев заражения зафиксировано не было. При этом в МОЗ не уверенны, что Украина достигла пика заболеваемости.