Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Украине с начала года в пожарах погибли 742 человека

В Украине с начала года в пожарах погибли 742 человека

В Украине с начала года в пожарах погибли 742 человека

В области пожарные спасли двух человек из горящего дома

В Украине с начала года в пожарах погибли 742 человека. С началом пожароопасного периода в Украинеситуация усугубилась.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Сотни гектаров задымленных лесов и открытой территории более чем на месяц стали топ темой, однако внимания общественности требует и другая проблема: помещения граждан также продолжают гореть. Более того, огонь разрушает не только дома и квартиры, но и уносит жизни », -сообщают в ГСЧС.

Среди основных причин, которые приводят к гибели людей, спасатели называют сознательное пренебрежение правилами пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем, курение в постели, а также оставленные без присмотра спички и зажигалки в местах, легко доступны для детей.

Спасатели призывают граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

«В Украине с начала года в пожарах погибли 742 человека. Расскажите детям об опасности, которую таит в себе огонь. Обсудите в семье не только меры по предотвращению пожара, но и порядок действий в случае ее возникновения: способ вызова пожарно-спасательной службы «101», эвакуации детей, тушение пожара в начальной стадии, безопасные маршруты выхода из помещения », – добавляют в ГСЧС.

Напомним, на этой неделе в Запорожской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Пятого мая в Запорожской области при пожаре погиб 62-летний мужчина.