Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Сегодня будет снято ограничение на работу предприятий торговли в Запорожье

Сегодня будет снято ограничение на работу предприятий торговли в Запорожье

Сегодня будет снято ограничение на работу предприятий торговли в Запорожье

торговый центр ТРЦ торговля

Сегодня будет снято ограничение на работу предприятий торговли в Запорожье. Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что в Украине нет ограничений по открытию торговых точек по квадратуре, главное соблюдать противоэпидемические мероприятия.

«Нет ограничений относительно общих размеров торговой площади», – сказал министр здравоохранения. Об этом сообщил министр во время брифинга.

«Согласно нашим правилами, у нас нет ограничений по общему размеру торговой площади. У нас есть общие правила, должны придерживаться учреждения торговли: а именно, не более чем один покупатель на 10 кв. м общей площади, также должны быть антисептики, каждые два часа нужно проводить влажную уборку. Все должны быть в масках.

В Запорожье могут открыться торговые центры Сити Молл и Аврора. Однако зоны отдыха, кафе и детские зоны будут попрежнему закрыты.

Напомним, что правительство приняло решение об ослаблении карантина с 11 мая. Будет возобновлена ​​работа части заведений, однако при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий.

Напомним, очередь на улице: как с 11 мая будут работать парикмахерские и салоны красоты.