Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Пейзажи Ботиевской ВЭС на побережье Азовского моря глазами фотографа, – фото 

Пейзажи Ботиевской ВЭС на побережье Азовского моря глазами фотографа, – фото 

Пейзажи Ботиевской ВЭС на побережье Азовского моря глазами фотографа, – фото 

Ботиевскую ветроэлектростанцию, установленную в Приазовском районе на берегу Азовского моря, сняли с высоты птичьего полета.

Фото опубликовал в сети Фейсбук фотограф Александр Архипов. 

Ботиевская ВЭС  — крупнейшая ветровая электростанция Украины наземного типа, расположенная рядом с селом Приморский Посад Приазовского района Запорожской области. Установленная мощность энергостанции составляет 200 МВт.

Строительство осуществлялось в две очереди: в 2012 году было запущено 30 установок «Vestas V-112», в 2014 году — ещё 35. В 2018 году энергостанцией было сгенерировано 665,6 млн кВт⋅ч.

Также, вам будет интересно посмотреть фото кустарника экзохорды крупноцветковой, который в народе еще называют “жемчужный цветок”. Кустарник недавно расцвел в Запорожском ботаническом саду. 

Ранее мы писали о том, что в Запорожье возле мемориала воинам-авиаторам на бульваре Шевченко скоро появятся две тысячи цветов. Также, разноцветные сальвии и герань украсят Аллею Боевой Славы и парк Трудовой Славы. В целом по всему Запорожью ко Дню Победы планируют высадить 40 тысяч цветов.