Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » 19-летним запорожцам, которые надругались над флагом Украины, грозит уголовная ответственность 

19-летним запорожцам, которые надругались над флагом Украины, грозит уголовная ответственность 

19-летним запорожцам, которые надругались над флагом Украины, грозит уголовная ответственность 

В Запорожской области сообщили о минировании предприятия

19-летним парням, которые 1 мая сорвали флаг Украины с флагштока на набережной, грозит уголовная ответственность. 

Об этом рассказали в областной прокуратуре. 

Известно, что 1 мая двое юношей в состоянии алкогольного опьянения, сорвали с флагштока флаг Украины, публично продемонстрировав свое пренебрежение над государственным символом и нарушив его целостность.

Правоохранители с помощью общественности установили фигурантов. Ими оказались жители Запорожья – двое 19-летних парней, а также 13-летняя девушка , которая снимала видео.

По данному факту начато досудебное расследование. Двум фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.338 УК Украины. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, Полиция составила протокол на мужчину, который загрязнял территорию строительным мусором. Мужчину, который выбрасывает строительный мусор на территорию зеленой зоны, заметили прохожие. Нарушитель на замечания горожан никак не отреагировал. Инспекторы Патрульной полиции установили личность мужчины и местонахождение свалки. Нарушителем оказался 31-летний житель Шевченковского района.