Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области рецидивисты напали и ограбили мужчину в частном секторе

В Запорожской области рецидивисты напали и ограбили мужчину в частном секторе

В Запорожской области рецидивисты напали и ограбили мужчину в частном секторе

В селе Лукашево злоумышленники проникли на территорию частного сектора и, угрожая топором, похитили имущество. Полицейские задержали мужчин.

По информации полиции, двое злоумышленников через калитку проникли на территорию частного сектора и, угрожая топором, похитили имущество мужчины 1956 года рождения.

Сотрудники группы реагирования патрульной полиции оперативно разыскали одного из мужчин, причастных к совершению уголовного преступления. Другой – установили сотрудники сектора превенции, в результате проведения поисковых мероприятий. Ими оказались двое односельчан потерпевшего, 1982 и 1976 года рождения. Ранее судимых злоумышленников задержали, – рассказал начальник Запорожского отделения полиции Дмитрий Попов.

По факту разбоя открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Запорожской области в сложных жизненных обстоятельствах и насилии в семье оказались 73 ребенка (по информации на конец 2019 года). За 1 квартал текущего года таких детей уже 103.