Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Минздраве заявили о возможном ускорении завершения карантина 

В Минздраве заявили о возможном ускорении завершения карантина 

В Минздраве заявили о возможном ускорении завершения карантина 

Виктор Ляшко

В случае резкого уменьшения заболеваемости коронавирусом карантин в Украине может завершиться раньше, чем было запланировано правительством. 

Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

По словам главного санврача, в случае стремительного уменьшения количества новых случаев коронавируса Украина может перейти сразу к третьему или четвертому этапу выхода из карантина в рамках плана Кабинета министров.

Если у нас будет стремительное снижение больных, мы сможем с первого этапа перейти на третий или на четвертый этап, – заявил Ляшко.

Напомним, в Запорожье зарегистрировали групповую заболеваемость коронавирусной инфекцией в одном из общежитий. Обследовано 138 жителей общежития, всего выявлено 15 заболевших. Все больные госпитализированы. Общежитие находится на строгой изоляции, по всем контактным установлен медицинский надзор.