Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В общежитии в  Александровском районе обнаружили 13 заболевших коронавирусом

В общежитии в  Александровском районе обнаружили 13 заболевших коронавирусом

В общежитии в  Александровском районе обнаружили 13 заболевших коронавирусом

В общежитии в  Александровском районе обнаружили 13 заболевших коронавирусом

В Запорожье в общежитии в Александровском районе обнаружили 13 заболевших коронавирусом COVID-19.

Сегодня в одной из общежитий в Александровском районе, обнаружили 13 заболевших коронавирусом. У 12 из них не было никаких признаков инфицирования. Об этом сообщил мэр Запорожья на своей странице в Фейсбук. Всего в общежитии проживает более чем 200 жителей.

Общежитие находится по адресу: улица Почтовой, 159 в Запорожье. 

Первой заболела женщина, которую с симптомами COVID-19 госпитализировали в областную инфекционную больницу. После этого сразу же сделали ПЦР-тесты всех, кто живет с ней на одном этаже. Среди 36 человек вирус обнаружили у 12 больных. У всех из них не было никаких симптомов.

По информации сайта Гвозди,  в общежитии проживает сотрудница роддома №5 города Запорожья, которая болела уже восемь дней – как положено, с повышенной температурой. У соседей взяли мазки, которые и подтвердили коронавирус.

Всех инфицированных людей госпитализировали в 7-ю городскую больницу. Жителей общежития, у которых не обнаружили болезнь, но которые контактировали с инфицированными поместили на обсервацию в 8-ю больницу.

На заседании специальной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций было принято решение признать общежитие инфицированным объектом. Его закрыли на карантин и установлено пост полиции. Проводится дезинфекция помещений.

Тесты на выявление коронавируса будут сделаны всем без исключения жителям общежития. Также устанавливаются контактные лица, не проживающие в общежитии – в частности, родственники больных, работники, обслуживающие общежитие.

Эта ситуация – яркий пример того, что коронавирус может переноситься людьми без симптомов. Поэтому призываю всех запорожцев оставаться дома и свести к минимуму общение с другими людьми! Не будьте небрежными как к своему, так и к здоровью окружающих, – обратился мэр к запорожцам. 

Всего в Запорожской области уже 171 человек заразился COVID-19.