Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцев просят почтить память ликвидаторов аварии на ЧАЭС дома

Запорожцев просят почтить память ликвидаторов аварии на ЧАЭС дома

Запорожцев просят почтить память ликвидаторов аварии на ЧАЭС дома

Глава области Виталий Туринок призвал запорожцев 26 апреля, в день памяти аварии на ЧАЭС, почтить память погибших ликвидаторов дома.

Накануне 34-й годовщины со дня трагедии Виталий Туринок возложил цветы к памятнику Героям Чернобыля и почтил память всех ликвидаторов минутой молчания.

Уже прошло 34 года со дня трагедии, а последствия мы ощущаем и сейчас. Я думаю, ни для кого не секрет, насколько опасными и масштабными могли быть последствия пожаров в Чернобыльской зоне. А в целом по стране сколько людей, которые связаны с теми событиями. Только на территории Запорожской области проживают более семи тысяч человек, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Поэтому, запорожцы, находясь на карантине, дома, в воскресенье 26 апреля, вспомните о тех, кому мы обязаны – нашим ликвидаторам, – прокомментировал Виталий Туринок.

Напомним, в память о чернобыльской трагедии в Запорожье в 2018 году открыт памятник Героям Чернобыля, который стал символическим местом встречи для тех людей, кого не обошла эта трагедия.