Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье оплачивать коммунальные услуги и передавать показания можно через личный кабинет жителя

В Запорожье оплачивать коммунальные услуги и передавать показания можно через личный кабинет жителя

В Запорожье оплачивать коммунальные услуги и передавать показания можно через личный кабинет жителя

В Запорожье запустили онлайн-сервис “Личный кабинет жителя”, где запорожцы могут следить за использованием коммунальных услуг и своевременной оплатой.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

В личном кабинете жителя запорожцы могут:

  • получать подробную информацию по лицевому счету от предприятий-партнеров;
  • посмотреть состояния расчетов на текущее время;
  • своевременно получать уведомления о счетах;
  • получать счета по электронной почте;
  • передавать показания счетчиков;
  • оплатить услуги онлайн.

Для того, чтобы войти в личный кабинет, необходимо перейти по ссылке https://cabinet.zp.gov.ua/ или найти соответствующую иконку на официальном сайте городского совета в разделе Е-сервисы.

Воспользоваться услугами личного кабинета можно следующим образом.

  1. Создать учетную запись пользователя. На сайте Кабинета есть подробная пошаговая инструкция, как это сделать.
  2. После подтверждения пройти авторизацию в кабинете, введя логин и пароль в соответствующие поля.
  3. Добавить лицевые счета. Для этого необходимо выбрать соответствующее меню кабинета, нажать на иконку компании-партнера и заполнить поля. Сейчас в электронном кабинете жителя доступны личные счета следующих предприятий: КП «Наше місто», концерн «Городские тепловые сети», ООО «Місто для людей Запоріжжя», КП «Водоканал».
  4. Данные компаний отобразятся на вкладке «Мои счета».

Важно! По одной компании можно добавлять более одного лицевого счета.

Также на сайте личного кабинета жителя можно найти полезную информацию о коммунальных тарифах и электронных сервисах города, узнать о партнерах проекта и почитать новости портала. Для обратной связи на сайте есть электронный адрес службы поддержки.