Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области в этом году откроют 17 амбулаторий

В Запорожской области в этом году откроют 17 амбулаторий

В Запорожской области в этом году откроют 17 амбулаторий

В 2020 году в Запорожской области планируется открыть 17 амбулаторий, из которых 4 в Мелитопольском районе.

Об этом сообщил глава ОГА Виталий Туринок.

Глава области проверил реконструкцию амбулаторий общей практики семейной медицины в с. Терпение и с. Фруктовое.

В с. Терпение работы начались только в начале апреля 2020 года. Общая стоимость реконструкции составляет 3 800 000 грн.  Работы начались в апреле, а уже на 90% утеплен фасад, оборудованы крышу для покрытия, восстановлено аварийную пристройку здания, заложено коммуникации систем отопления, водоснабжения и электричества. 

Сейчас ведутся работы по утеплению плинтуса, ремонта веранды и пандуса, делается интерьер стен из гипсокартона. Ожидается, что работа завершится до конца мая 2020 года.

В с. Фруктовое амбулатория семейной практики открылась только после ремонта. Пока амбулатория предоставляет медицинские услуги для 1820 человек. 

Напомним, в Запорожье уже 76 человек заболело на COVID-19. В Запорожской области зафиксировано 146 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.