Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские спасатели продезинфицировала 825 километров дорог в области

Запорожские спасатели продезинфицировала 825 километров дорог в области

Запорожские спасатели продезинфицировала 825 километров дорог в области

Запорожские спасатели продезинфицировала 825 километров дорог в области

Запорожские спасатели продезинфицировала 825 километров дорог в области для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, по обращениям, поступающим от местных органов власти с начала карантина спасатели осуществили 49 выезда в Пологовском, Вольнянском, Бердянском, Васильевском, Веселовском, Приазовском, Великобелозерском, Бильмацькому, Акимовском, Михайловском и Мелитопольском районах. 

С помощью специальной техники спасатели осуществили дезинфекцию центральных улиц и других объектов инфраструктуры.

На дезинфекцию улиц привлекалась пожарная техника – в частности пожарные автомобили ЗИЛ 130. Расход бензина у такого типа автомобилей составляет 30 литров на 100 км. 

Для дезинфекции используется специальная смесь, применяемая для проведения обработки имущества, транспорта, одежды, которая не повреждает строительные материалы, древесину, лакокрасочные изделия. Она не приводит к коррозии металлов и обеспечивает надежную дезинфекцию любых поверхностей и является полностью безопасной для людей и животных.

Также спасатели продолжают ежедневное оповещения граждан через громкоговорители на специальных автомобилях, разъясняя основные правила поведения во время карантина.