Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области 141 подтверждённый случай заражения коронавирусом

В Запорожской области 141 подтверждённый случай заражения коронавирусом

В Запорожской области 141 подтверждённый случай заражения коронавирусом

COVID-19

 

 По состоянию на 9:00 22.04.2020 в Запорожской области 141 подтверждённый случай заражения коронавирусом COVID-19, сообщает Запорожский областной лабораторный центр.

 Всего в области: подозрительных  случаев – 345, получено положительных результатов – 141. Уже снято с учета 218 человек. Выздоровели 20 человек и 3 человека умерло с  COVID-19. 

В городе Запорожье находятся на учете – 63 инфицированных. Из них на стационарном лечении лечатся 22 человека. Ещё 41 человек находятся дома на самоизоляции и лечатся дома. В Запорожье выздоровело уже 8 человек. 

По информация от Минздрава по состоянию на 9:00 22 апреля всего в Украине зафиксировано 6592 случая коронавируса. За последн к за сутки выявлено 467 новых случаев

В Украине очагами заражения коронавирусом являются:

– Черновицкая область – 1053 случая;

– Город Киев и Киевская область – 1379 случаев;

– Ивано-Франковская область – 589 случаев;

– Тернопольская область – 471 случай;

Напомним, сегодня кабинет министров Украины соберётся и будет решать вопрос продления карантина. По рекомендации МОЗ карантин продлят минимум до 12 Мая. Некоторые пункты ограничений снимут: разрешат в масках ходить в парки, музеи и библиотеки.