Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Интервью » В Минздраве сообщили, когда ждать новую вспышку коронавируса COVID-19

В Минздраве сообщили, когда ждать новую вспышку коронавируса COVID-19

В Минздраве сообщили, когда ждать новую вспышку коронавируса COVID-19

Заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак рассказала о том, что новую вспышку коронавируса в Украине можно ожидать через пять-десять дней.

По словам представительницы Минздрава, новую вспышку коронавируса прогнозируют через 5-10 дней после Пасхи, ведь многие украинцы, несмотря на карантинные ограничения, пошли в церковь, где могли заразиться. Такая ситуация уже наблюдалась после Вербного воскресенья. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телеканала “1+1”.

По мнению эпидемиологов, и уже есть определенный опыт, на пятый-десятый день после такого массового скопления людей в определенных храмах мы можем ожидать рост заболеваемости… Мы можем ожидать такую угрозу и через неделю практически, – подчеркнула замминистра.

Напомним, В Запорожской области 20 апреля количество инфицированных COVID-19 достигло 134 человек (за прошлые сутки положительный результат анализов выявили еще у трех человек), 2 пациента из Запорожья и 1 из Энергодара. Продолжает лечиться 115 инфицированных, из которых 40 – в стационарах, 75 – на дому в режиме самоизоляции, под наблюдением врачей.