Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » В Запорожье предлагают выделить деньги на строительство набережной 

В Запорожье предлагают выделить деньги на строительство набережной 

В Запорожье предлагают выделить деньги на строительство набережной 

Запорожец зарегистрировал петицию, в которой предложил местной власти оборудовать еще одну набережную, но уже в Заводском районе.

Петицию опубликовали в электронном реестре. 

Прошу выделить средства на создание красивой набережной в Заводском районе. На прибрежной территории от улицы Автодоровская до улицы Черногорской можно создать красивые ландшафтные парки и прилегающую инфраструктуру для отдыха, – пишет автор.

Инициатор петиции отмечает, что сейчас в зоне, где могла бы располагаться набережная, находится много мусора сломанных деревьев. Он предлагает посмотреть на это место под другим ракурсом.

Напомним, На протяжении двух последних дней Запорожье просыпалось под смог неизвестного происхождения. Горожане придерживались двух версий появления смога: выбросы промпредприятий или продукты горения, которые принесло из Чернобыльской зоны. Эколаборатория смогла зафиксировать превышения загрязняющих веществ в воздухе. 

Как может повлиять смог на здоровье человека, объясняет врач-методист высшей категории Людмила Косюк.