Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье нет масштабных возгораний. Дым принесло ветром

В Запорожье нет масштабных возгораний. Дым принесло ветром

В Запорожье нет масштабных возгораний. Дым принесло ветром

Это ответ запорожских пожарных на многочисленные жалобы на задымление в Запорожье. Масштабных очагов возгораний, который могли привести к такой дымке, нет!

Между тем люди обрывают все службы, рассказывают о плохом самочувствии, жалуются на удушье, неприятный запах, затянутые дымкой районы.

Первые тревожные звонки поступили около 10 утра. Запорожские спасатели провели разведку для выявления возможных возгораний в городе и за его пределами. Задействовано 5 единиц техники и 20 спасателей. По результатам мониторинга, установлено: нигде ничего не горит!

На даний час на території Запорізькій області надзвичайних ситуацій (подій), які би могли привести до задимленості атмосферного повітря такого масштабу не зареєстровано. Підрозділи Головного управління ДСНС України у Запорізькій області  на даний час знаходяться у місцях дислокації та готові до дій за призначенням, – МНС в Запорозькій області.

Радиационный фон в Запорожье 0,10 мкЗв/час – это в пределах нормы, – отмечается в заявлении запорожских спасателей.

Напомним, мобильная эколаборатория провела замеры воздуха в Хортицком районе, чтобы выяснить источник смога и неприятного запаха воздуха в городе. 

Первые результаты исследований атмосферного воздуха, проведенных в период 10:58 – 11:50 часов по ул. Казака Бабуры, район домов 18, 20, показали превышение в 2,9 раз предельно допустимой концентрации содержания сероуглерода в атмосферном воздухе населенных мест.