Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На ЗАЭС отключили и вывели в ремонт энергоблок №5

На ЗАЭС отключили и вывели в ремонт энергоблок №5

На ЗАЭС отключили и вывели в ремонт энергоблок №5

Запорізька АЕС

16 апреля энергоблок №5 Запорожской АЭС отключили от сети и вывели в средний планово-предупредительный ремонт.

Об этом сообщили в пресс-службе ЗАЭС.

В настоящее время в работе находятся 4 энергоблока Запорожской АЭС. Суммарная мощность генераторов составляет 3 430 МВт. На энергоблоке №3 идет 119 день планового капитального ремонта.

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

Напомним, Служба безопасности задержала участников террористической группировки, которые причастны к организации терактов на территории Запорожской области. Злоумышленники координировали свою деятельность с подконтрольными спецслужбам РФ криминальными авторитетами России. Участники группы причастны к совершению около 18 террористических актов в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях, а именно: минировании и поджогов жилых и коммерческих зданий, в которых находились люди.

Также, в Запорожской области в последнее время участились случаи вымогательства денег у предпринимателей. Мошенники представлялись сотрудниками налоговой службы.