Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием (ВИДЕО)

В Запорожье СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием (ВИДЕО)

В Запорожье СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием (ВИДЕО)

В Запорожье СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием

В Запорожье в субботу СБУ поймала экс-беркутовца, который торговал оружием. Мужчина работал охранником и переделывал травматические пистолеты в боевые. 

Информацию сообщили в пресс-службе СБУ в Запорожской области.

По предварительной версии следствия, бывший спецназовец, который сейчас возглавляет подразделение безопасности в одной из коммерческих столичных структур, одновременно с легальной работой занимался противоправной деятельностью. В частности, имея специальные знания по ремонту огнестрельного оружия, человек переделывал для продажи травматические и стартовые пистолеты на боевые. Клиентов он подыскивал через специализированные интернет-платформы и реализовывал через личные связи в криминальных кругах в Запорожской, Днепропетровской и Киевской областях.

В Запорожье СБУ совместно с полицией поймала экс-беркутовца который торговал оружием злоумышленника. Его задержали во время очередной попытки продажи за 50 000 гривен 10 стартовых пистолетов, переделанных в боевые, и более 200 патронов к ним. Во время обыска в его автомобиле было изъято еще один «модернизированный» пистолет с патронами.

Ранее СБУ приходило с обысками в Запорожскую мэрию. СБУ  и полиция обвиняет зама мэра  и управления земельных ресурсов в нанесении ущерба бюджету города на 50 миллионов гривен.