Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » За месяц стадион Торпедо в Запорожье подешевел на $100 000

За месяц стадион Торпедо в Запорожье подешевел на $100 000

За месяц стадион Торпедо в Запорожье подешевел на $100 000

Стадион

Стадион Торпедо, принадлежащий ЗАЗу выставлен на продажу еще в Марте. Стартовая цена была $792 000. За месяц стадион Торпедо в Запорожье подешевел на $100 000.

Стадион выставлен на продажу совместно со спорткомплексом. Спорткомплекс общей площадью здания 3000 кв.м. В него входят три спортзала 1625 кв.м. + 320 кв.м. + 42 кв.м. + комментаторская кабина 185 кв.м. + футбольное поле 105*68 м. = 7140 кв.м. Стоимость в апреле уже составляет 693,5 тыс.дол. Еще 3%  придется заплатить комиссию агентству недвижимости.

Все имущество принадлежит ЗАО «Запорожский автомобилестроительный завод». Расположен в Коммунарском районе по ул. Космической, 7. Также известен как стадион «Торпедо». В конце 1980-х гг. был известен как стадион «Коммунар» ПО АвтоЗАЗ. После реконструкции стадион приспособлен к требованиям стандартов УЕФА и ФИФА, заменена часть старых деревянных сидений на сиденья из искусственного материала. Реконструированный стадион может вместить 7 233 зрителей. Являлся домашней ареной футбольного клуба «Торпедо», прекратившего существование в 2002 г. До 2006 года стадион был домашней ареной футбольного клуба «Металлург» (с июля 2006 года команда играет на стадионе Славутич-Арена).

7 мая 2002 года на стадионе во время матча «Металлург» (Запорожье) — «Динамо» (Киев) у главного тренера киевлян Валерия Лобановского случился инсульт, от последствий которого спустя пять дней он умер в одной из запорожских клиник.

После переезда из Луганска на стадионе проводил тренировки футбольный клуб«Заря», также проводились домашние матчи чемпионата Украины по футболу U-19 луганским клубом.